公安部网站 陕西省公安厅网站 咸阳市政府网站
设为首页 加入收藏
高级搜索:
警民互动
常见问题答疑
 
在线访谈
 
警务微博群
 
警务微信
 
常见问题答疑
· 网上快速办理信用卡?信,你就上当了! 2018-12-19 
· 接到诈骗电话怎么办? 2018-12-05 
· 我急需使用身份证,能加急办理吗? 2018-11-26 
· 我觉得我名字不好听,可以改名字吗? 2018-11-26 
· 换驾照需要什么材料? 2018-11-26 
· 无犯罪记录证明能在网上办吗? 2018-11-26 
· 申请异地办理身份证需要什么材料? 2018-10-30 
· 驾照记满12分了怎么办? 2018-10-30 
· 全省哪些地方可以办理异地居民身份证? 2018-09-27 
· 办理居住证有什么好处? 2018-09-20 
· 交通违法如何自助处理?——公安部交管服务互联网平台有关问题解答 2018-09-12 
· 应对当前“多发性侵财犯罪”的常见问题答疑 2018-06-14 
· 陕西省居民身份证“三项制度”解读 2018-06-08 
· 《陕西省居住证及流动人口服务管理办法》解读 2018-06-08 
· 异地二代证人像采集点照相收费标准? 2018-06-08 
· 单位或学校扣押居民身份证合法吗? 2018-06-08 
· 居民身份证丢失后怎么办?如果被他人冒用,要不要承担责任? 2018-01-26 
· 公民身份号码重号变更后,由哪个派出所出具变更证明? 2018-01-26 
· 体检出乙肝能否进入公安机关? 2018-01-26 
· 在职民警读研有什么政策? 2018-01-26 

73 条信息 共4页 第1页 [首页][上一页][下一页][尾页]

联系我们站点地图网站标识码:6104000057

CopyRight◎2008.GDPSD All Right Reserved 咸阳市公安局 版权所有:陕ICP备07500205号-1

陕公网安备 61040202000425号